660062, Красноярск, ул. Курчатова, д. 17 схема проезда
Телефон для справок (391) 205-27-22
Режим для слабовидящих


О БОЛЬHИЦЕ

Дата государственной регистрации учреждения - 28.11.2002

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Красноярский край. Функции и полномочия Учредителя Учреждения от имени Красноярского края осуществляет министерство здравохранения Красноярского края и агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края.

Возможность добровольного пожертвования

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича» с благодарностью примет благотворительную помощь от физических или юридических лиц для осуществления уставной деятельности медицинского учреждения.

КГБУЗ «КМКБСМП им. Н.С. Карповича» является многопрофильным лечебным учреждением, в котором оказывают экстренную и неотложную медицинскую помощь круглосуточно семь дней в неделю 365 дней в году, как жителям города Красноярска, так и жителям Красноярского края, других регионов и иностранным гражданам.(круглосуточно)

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться по телефону (391) 247-78-45.

Реквизиты для осуществления благотворительного пожертвования:

Наименование

КГБУЗ «КМКБСМП им.Н.С.Карповича»

Юридический адрес

660062, Красноярск, ул. Курчатова 17

ИНН / КПП

2463005419/246301001

Банковские

реквизиты:

Министерство финансов Красноярского края

(КГБУЗ «КМКБСМП им.Н.С.Карповича», л/с 75192А71081)

Отделение Красноярск г. Красноярск

Р/счет: 40601810804073000001       БИК: 040407001

ОКАТО 04401000000  ОКАТМО 04701000

Отраслевой код 71050000000000000000  КОСГУ 180

Политика КМКБСМП им. Н.С. Карповича

Администрация города Красноярска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 1997 г. N 1730

Об увековечивании имени Карповича Н.С.

Рассмотрев ходатайства коллективов медицинских работников городской больницы скорой медицинской помощи, госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны, МСЧ-3, МСЧ-7, главного управления здравоохранения администрации города и предложения комиссии по наименованию улиц, площадей и увековечению памяти известных граждан города, постановляю:

1. Присвоить городской больнице скорой медицинской помощи имя Карповича Николая Семеновича - заслуженного врача Российской Федерации, основателя первой в Сибири крупнейшей многопрофильной больницы скорой медицинской помощи с установлением мемориальной доски на здании больницы.

2. Управлению информации и связей с общественностью (Карлова О.А.) прокомментировать настоящее Постановление в печати.

И.о. главы города Красноярска А.И.Матюшенко


Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича – краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения, открытое в декабре 1974 года. Это многопрофильное лечебное учреждение, в котором круглосуточно оказывается экстренная и плановая помощь больным и пострадавшим. Полное наименование: КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича».

Больница является некоммерческой организацией и выполняет работы и услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации и утвержденным Уставом.

Юридический адрес больницы: Российская Федерация, Красноярский край, 660062, г. Красноярск, ул. Курчатова, 17.

В состав больницы входит порядка 40 структурных подразделений.

 

Лицензия на медицинскую деятельность: от 20.10.2016 № ЛО-24-01-003429

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Лицензия на осуществление медицинской деятельности 08.06.2018

Лицензия на осуществление медицинской деятельности 01.11.2019

Лицензия на осуществление медицинской деятельности 06.09.2019

Лицензия на осуществление медицинской деятельности 17.04.2020

Лицензия на оказание специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи

Лицензия на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений

Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности

Право на эксплуатацию радиационного источника

Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр оридических лиц

Информация о выполнении "дорожной карты" по заработной плате КГБУЗ КМКБСМП им. Н.С. Карповича

График выполнения собраний трудового коллектива

Приказ об Общественном Совете

Положение о персональных данных КМКБСМП

Антикоррупционные мероприятия

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)


 

Цель и предмет деятельности больницы:

– обеспечение населения города современной медицинской помощью в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи, в соответствии с полученными лицензиями.  





    Основные виды медицинской деятельности (с учетом структуры больницы)
Доврачебная медицинская помощь: Амбулаторно-поликлиническая помощь 
в условиях приемно-диагностического отделения:
Стационарная медицинская помощь:
  • диетология,
  • лабораторная диагностика,

  • лечебная физкультура и спортивная медицина,

  • медицинский массаж,

  • операционное дело,

  • рентгенология,

  • сестринское дело,

  • физиотерапия,

  • функциональная диагностика,

  • анестезиология и реаниматология,

  • управление сестринской деятельностью,

  • организация сестринского дела.

  • рентгенология,

  • функциональная диагностика,

  • стоматология хирургическая,

  • стоматология терапевтическая,

  • инфекционные болезни,

  • неврология,

  • терапия,

  • хирургия,

  • травматология и ортопедия,

  • нейрохирургия,

  • акушерство и гинекология,

  • клиническая лабораторная диагностика.

  • акушерство и гинекология,

  • анестезиология и реаниматология,

  • диетология,

  • инфекционные болезни,

  • кардиология,

  • клиническая лабораторная диагностика,

  • лечебная физкультура и спортивная медицина,

  • неврология,

  • нефрология,

  • отоларингология,

  • офтальмология,

  • рентгенология,

  • стоматология,

  • терапия,

  • травматология и ортопедия,

  • урология,

  • физиотерапия,

  • функциональная диагностика,

  • хирургия,

  • ультразвуковая диагностика,

  • эндокринология,

  • эндоскопия,

  • бактерология,

  • дерматовенерология,

  • нейрохирургия,

  • пульмонология,

  • радиология,

  • сердечно-сосудистая хирургия,

  • токсикология,

  • трансфузиология,

  • патологическая анатомия.


Персонал больницы


 

В стенах больницы ежедневно, а порой круглосуточно, трудятся замечательные специалисты, которые отмечены за свой труд знаками отличия и званиями:

 

Государственные награды Российской Федерации


 

Орден Пирогова:

  1. Черных Владимир Игоревич – заведующий инфекционным отделением №1, 2021;
  2. Алимов Александр Джигангирович – врач-анестезиолог-реаниматолог ПРИТ инфекционного отделения №1, 2021;
  3. Строкина Галина Георгиевна - врач-инфекционист инфекционного отделения №1, 2021;
  4. Гребенников Сергей Васильевич – главный врач, 2021

Медаль Луки Крымского:

  1. Гракова Марина Владимировна – старшая медицинская сестра приемного отделения, 2021.

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»:

  1. Прохоренкова Альфия Серажудиновна – врач-акушер-гинеколог, 2007;
  2. Орлова Людмила Константиновна – врач-пульмонолог, 2010;
  3. Окладников Алексей Юльевич – заведующий урологическим отделением, 2017

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»:

  1. Абрамчик Валентина Семеновна – старшая медицинская сестра физиотерапевтического отделения.
  2. Петрова Алена Михайловна - старшая медицинская сестра 2-го хирургического отделения.
  3. Зимина Татьяна Александровна – заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом, 2020

 

Награды Президента Российской Федерации

 

Почётная грамота Президента Российской Федерации:

  1. Речкова Елена Владимировна - заведующий отделением-врач-эндокринолог эндокринологическое отделение, 2021;

  2. Юрьев Виталий Сергеевич -врач-инфекционист инфекционного отделения № 2, 2021;
  3. Багров Эдуард Анатольевич - медицинский брат приемного покоя приемного покоя инфекционного корпуса, 2021
  4. Бортовчук Евгений Геннадьевич - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии № 1, 2021;
  5. Муратова Татьяна Александровна - врач-эндокринолог эндокринологического отделения, 2021;
  6. Наумович Валентин Романович - заведующий отделом - врач эпидемиолог эпидемиологического отдела, 2021
  7. Первушкина Наталья Григорьевна старшая медицинская сестра инфекционного отделения № 3, 2021 ;
  8. Россовская Мария Львовна заведующий отделением - врач-нефролог нефрологического отделения, 2021;
  9. Федорова Татьяна Валерьевна - врач-инфекционист приемного покоя инфекционного корпуса, 2021;
  10. Шевчук Мария Анатольевна - медицинская сестра приемного покоя Приемный покой инфекционного корпуса, 2021.

Благодарность Президента Российской Федерации:

  1. Козлов Евгений Вячеславович заведующий отделением - врач-пульмонолог пульмонологического отделения, 2021
  2. Левицкий Станислав Владимирович - врач-инфекционист инфекционного отделения № 3, 2021;
  3. Шамова Валерия Вячеславовна врач-инфекционист инфекционного отделения № 3, 2021;
  4. Кожемякина Елена Назимовна - врач-инфекционист инфекционного отделения № 1, 2021;
  5. Липнягова Светлана Викторовна - врач-инфекционист инфекционного отделения № 3, 2021;
  6. Лукша Валентина Викторовна - старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики, 2021;
  7. Тюшевская Ольга Анатольевна - врач-инфекционист приемного покоя инфекционного корпуса, 2021.

 

Награды Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

Нагрудный знак «Отличник здравоохранения»:

  1. Абрамчик Валентина Семеновна - старшая медицинская сестра ФТО;
  2. Гримбаум Зоя Андреевна – старшая медицинская сестра гинекологического отделения, 1991;
  3. Николаева Эмилия Васильевна – врач-хирург отдела ККМП (эксперт);
  4. Орлова Людмила Константиновна - врач-пульмонолог (консультант), 2000;
  5. Останин Павел Андреевич – врач-хирург 1 хирургического отделения;
  6. Прохоренкова Альфия Серажудиновна – врач-акушер-гинеколог, 2004;
  7. Кайкова Татьяна Борисовна – врач клинико-лабораторной диагностики КДЛ, 1991;
  8. Федякина Светлана Павловна – врач-патологоанатом патологоанатомического отделения, 2001;
  9. Екименко Любовь Николаевна – заведующая ОРиИТ №1, 2013;
  10. Маслов Сергей Геннадьевич – зам.гл. врача по хирургии, 2013;
  11. Окладников Алексей Юльевич – заведующий урологическим отделением, 2013;
  12. Алимов Джигангир Нариманович – врач приемного отделения (ответственный врач), 1983;
  13. Торопова Людмила Владимировна – зам. гл. врача по орг.-метод.работе, 2008;
  14. Касьянова Галина Федоровна – начальник орг.-аналитического отдела, 2006;
  15. Артюхова Татьяна Валентиновна – медицинская сестра приемного отделения, 2015;
  16. Левицкий  Станислав Владимирович – врач-инфекционист 3 инфекционного отделения, 2015;
  17. Речкова Елена Владимировна – заведующая эндокринологическим отделением, 2015;
  18. Соколов Виктор Николаевич – врач-рентгенолог ОЛД №1, 2015;
  19. Черных Александр Николаевич – заведующий 2 Х.О., 2015;
  20. Коваленко Сергей Викторович – врач-анестезиолог-реаниматолог ОРиИТ №1, 2016;
  21. Симановский Юрий Гаврилович – врач-анестезиолог-реаниматолог ОРиИТ №1, 2016;
  22. Юшкова Анастасия Васильевна – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии – реанимации, 2016;
  23. Курнавкина Людмила Владимировна – старшая медсестра оперблока, 2017;
  24. Наумович Валентин Романович – заведующий эпидемиологическим отделом, 2018;
  25. Кувеко Владимир Александрович – заведующий нейрохирургическим отделением;
  26. Береснева Светлана Николаевна – операционная медицинская сестра оперблока, 2018;
  27. Хлус Валентина Ивановна - операционная медицинская сестра операционного блока, 2019;
  28. Коренева Татьяна Леопольдовна - заведующая эндоскопическим отделением, 2019;
  29. Юрьева Эльвира Александровна - заведующая инфекционным отделением №2, 2019.
  30. Алимов Александр Джигангирович - врач-анестезиолог-реаниматолог Палата реанимации и интенсивной терапии Инфекционного отделения № 1, 2020 год;
  31. Кароян Цира Георгиевна - медицинская сестра палатная (постовая) Гинекологическое отделение, 2020 год;
  32. Полеткова Вера Николаевна - старшая медицинская сестра отделение сосудистой хирургии, 2020 год;
  33. Капкан Ольга Витальевна - старшая медицинская сестра отделения лучевой диагностики, 2021;
  34. Кузьмина Елена Владимировна - старшая медицинская сестра отделения медицинской реабилитации, 2021;
  35. Чебураков Андрей Иванович - врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения, 2021;
  36. Червяков Игорь Борисович - заведующий отделением анестезиологии – реанимации, 2021;
  37. Жиго Ирина Юрьевна – старшая медицинская сестра, 2021;
  38. Маслова Любовь Александровна – медицинская сестра палатная (постовая), 2021;
  39. Юрикова Ирина Георгиевна – заместитель главного врача , 2021 год;

 

Почетная грамота министерства здравоохранения Российской Федерации:

  1. Береснева Светлана Николаевна – операционная медицинская сестра операционного блока, 2012;
  2. Кароян Цира Георгиевна – медицинская сестра палатная гинекологического отделения, 2010;
  3. Комина Марина Геннадьевна – медицинская сестра по массажу физиотерапевтического отделения, 2008;
  4. Курнавкина Людмила Владимировна – старшая медицинская сестра операционного блока, 2010;
  5. Наумович Валентин Романович – заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическому режиму, 2009;
  6. Соколов Виктор Николаевич – врач - рентгенолог ОЛД № 1, 2004;
  7. Хлус Валентина Ивановна – операционная медицинская сестра операционного блока, 2012;
  8. Белолипецкая Ольга Алексеевна – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации, 2013;
  9. Кувеко Владимир Александрович – заведующий НХО, 2013;
  10. Пушкарев Александр Денисович - начальник технического отдела, 2013;
  11. Касьянова Галина Федоровна - начальник организационно-аналитического отдела, 2003;
  12. Юрикова Ирина Георгиевна – заместитель главного врача по экономическим вопросам, 2012;
  13. Гурина Марина Сергеевна – медсестра ПП инфекционного отделения №1, 2014;
  14. Артюх Наталья Ивановна – врач ФТО, 2013;
  15. Короткевич Светлана Юрьевна – медицинская сестра палатная гинекологического отделения, 2013;
  16. Алимов Александр Джигангирович – врач-анестезиолог-реаниматолог ПРИТ  инфекционного отделения № 1, 2015;
  17. Говорушкин Петр Владимирович – врач-уролог, 2015;
  18. Жиго Ирина Юрьевна – старшая медицинская сестра ПИТ НХО, 2015;
  19. Зимина Татьяна Александровна – заместитель гл.врача по работе с сестринским персоналом, 2015;
  20. Коренева Татьяна Леопольдовна – заведующая эндоскопическим отделением, 2015;
  21. Маслова Любовь Александровна – медсестра палатная НХО, 2015;
  22. Петрова Алена Михайловна – старшая медсестра Х.О. №2, 2015;
  23. Полеткова Вера Николаевна – старшая медсестра отделения сосудистой хирургии, 2015;
  24. Юрьева Эльвира Александровна – заведующая инфекционным отделением №2, 2015;
  25. Вольф Лариса Викторовна – заведующая кабинетом учета и медстатистики организационно-аналитического отдела, 2016;
  26. Жукова Марина Николаевна – старшая медсестра стоматологического отделения, 2016;
  27. Пивоварова Светлана Владимировна – старшая медсестра Х.О. №1., 2016;
  28. Финогенко Тамара Андреевна – врач-бактериолог баклаборатории, 2004;
  29. Кулагин Сергей Викторович - заведующий отделением сосудистой хирургии, 2019;
  30. Шиврина Татьяна Геннадьевна - заведующая отделением для больных с острыми отравлениями, 2019;
  31. Фалькинштейн Ольга Михайловна - медсестра по физиотерапии ФТО, 2019;
  32. Бахарев Виктор Павлович - заведующий отделением-врач-рентгенолог Рентгенологическое отделение, 2020 год;
  33. Филатова Наталья Евгеньевна - врач-методист Организационно-аналитический отдел, 2020
  34. Сальникова Марина Анатольевна - старшая медицинская сестра Отделение для больных с острыми отравлениями, 2020
  35. Тутынин Константин Валерьевич - заведующий отделением-врач-травматолог-ортопед Травматологическое отделение, 2020
  36. Гаджиева Надежда Михайловна – медицинская сестра палатная (постовая) хирургического отделения №1, 2021 год;
  37. Терехов Геннадий Михайлович – технический директор, 2021 год;

 

Благодарность министерства здравохранения Российской Федерации:

  1. Кулагин Сергей Викторович - заведующий отделением сосудистой хирургии, 2017;
  2. Фалькинштейн Ольга Михайловна - медсестра по физиотерапии ФТО, 2017;
  3. Тутынин Константин Валерьевич – заведующий травматологическим отделением;
  4. Червяков Игорь Борисович – заведующий отделением анестезиологии-реанимации, 2017;
  5. Шиврина Татьяна Геннадьевна - заведующая отделением для больных с острыми отравлениями, 2017;
  6. Бахарев Виктор Павлович – заведующий рентгенологическим отделением, 2018;
  7. Филатова Наталья Евгеньевна – врач-методист организационно-аналитического отдела, 2018;
  8. Гаджиева Надежда Михайловна – медицинская сестра перевязочной хирургического отделения №1, 2018;
  9. Терехов Геннадий Михайлович – заместитель главного врача по хозяйственным вопросам, 2018;
  10. Кузьмина Елена Влдаимировна– старшая медсестра отделения медицинской реабилитации, 2018;
  11. Сальникова Марина Анатольевна – старшая медсестра отделения для больных с острыми отравлениями, 2018;
  12. Ермошкин Олег Александрович – заведующий гинекологическим отделением, 2019;
  13. Еникова Вера Васильевна – старшая медсестра НХО, 2019;
  14. Рыжкова Наталья Анатольевна – врач-лаборант КДЛ, 2019;
  15. Мамченко Наталья Николаевна – начальник отдела кадров, 2020 год;
  16. Папилова Галина Васильевна – медицинская сестра палатная (постовая) Пульмонологического отделения, 2020 год;
  17. Пролецкая Татьяна Николаевна - операционная медицинская сестра Операционный блок, 2020 год;
  18. Турова Анна Иосифовна - заведующий отделением-врач-терапевт Приемное отделение, 2020 год;
  19. Бегларян Зульфия Жалгасовна - старшая медицинская сестра инфекционного отделения № 2, 2021;
  20. Вербенко Юлия Александровна - врач-эндокринолог эндокринологического отделения, 2021;
  21. Евграфова Галина Николаевна - санитарка инфекционное отделение № 2, 2021;
  22. Забелин Виктор Сергеевич - врач-кардиолог кардиологического отделения, 2021;
  23. Чувакова Дарья Александровна - врач-инфекционист инфекционного отделения № 3, 2021;
  24. Новикова Елена Леонидовна - старшая медицинская сестра инфекционного отделения № 1, 2021;
  25. Пинчук Никита Евгеньевич - врач-анестезиолог-реаниматолог отделение анестезиологии – реанимации, 2021;
  26. Сак Елена Сергеевна - врач-инфекционист приемный покой инфекционного корпуса, 2021;
  27. Тоболин Денис Викторович - рентгенолаборант рентгенологического отделения, 2021;
  28. Буторова Людмила Александровна – врач-пульмонолог пульмонологического отделения, 2021 год;
  29. Войтович Михаил Юрьевич – врач-хирург хирургического отделения №2, 2021 года;
  30. Двуреченская Марина Владимировна – медицинская сестра палатная (постовая) нейрохирургического отделения, 2021 года

 

Ученая степень "Доктор медицинский наук":

  1. Сарап Павел Владимирович - заведующий отделением переливания крови

 

Ученая степень "Кандидат медицинских наук":

  1. Многогрешнов Игорь Геннадьевич  - врач-хирург операционного блока;
  2. Миронов Юрий Николаевич – врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики;
  3. Орлова Людмила Константиновна - врач-пульмонолог (консультант);
  4. Речкова Елена Владимировна – заведующая эндокринологическим отделением;
  5. Россовская Мария Львовна – заведующая нефрологическим отделением;
  6. Бургарт Татьяна Владимировна – врач-пульмонолог пульмонологического отделения;
  7. Федякина Светлана Павловна – врач-патологоанатом патологоанатомического отделения;
  8. Даташвили Софио Самсоновна – врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения;
  9. Андреев Роман Иванович – врач-хирург хирургическое отделение №2;
  10. Козлов Евгений Вячеславович – заведующий пульмонологическим отделением;
  11. Гринёв Игорь Павлович – врач-нейрохирург нейрохирургического отделения;
  12. Тутынин Константин Валерьевич–заведующий травматологическим отделением;
  13. Гребенников Сергей Васильевич – главный врач;
  14. Чучунов Андрей Александрович – врач-челюстно-лицевой хирург хирургического стоматологического отделения.

 

Кандидат биологических наук:

  1. Камшилова Вера Владимировна – заведующий лабораторией-врач-бактериолог бактериологической лаборатории, 2012.

 

Кандидат технических наук:

  1. Федоров П.Е. – ведущий программист  отдела информационных технологий, 2000.

 

 

 

 

 

В 2013 году Больница скорой медицинской помощи Красноярска отметила свое 40-летие!

Смотрите фильм, посвященный БСМП, а также видео с юбилейного вечера

 

Орден Пирогова


Просмотров: 87940

Личный кабинет


Ваш логин
Пароль
напомнить пароль
зарегистрироваться