660062, Красноярск, ул. Курчатова, д. 17 схема проезда
Телефон для справок (391) 246-94-40
Режим для слабовидящих

О БОЛЬHИЦЕ

Дата государственной регистрации учреждения - 28.11.2002

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Красноярский край. Функции и полномочия Учредителя Учреждения от имени Красноярского края осуществляет министерство здравохранения Красноярского края и агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края.

Возможность добровольного пожертвования

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича» с благодарностью примет благотворительную помощь от физических или юридических лиц для осуществления уставной деятельности медицинского учреждения.

КГБУЗ «КМКБСМП им. Н.С. Карповича» является многопрофильным лечебным учреждением, в котором оказывают экстренную и неотложную медицинскую помощь круглосуточно семь дней в неделю 365 дней в году, как жителям города Красноярска, так и жителям Красноярского края, других регионов и иностранным гражданам.

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться по телефону (391) 247-78-45.

Реквизиты для осуществления благотворительного пожертвования:

Наименование

КГБУЗ «КМКБСМП им.Н.С.Карповича»

Юридический адрес

660062, Красноярск, ул. Курчатова 17

ИНН / КПП

2463005419/246301001

Банковские

реквизиты:

Министерство финансов Красноярского края

(КГБУЗ «КМКБСМП им.Н.С.Карповича», л/с 75192А71081)

Отделение Красноярск г. Красноярск

Р/счет: 40601810804073000001       БИК: 040407001

ОКАТО 04401000000  ОКАТМО 04701000

Отраслевой код 71050000000000000000  КОСГУ 180


В 2013 году Больница скорой медицинской помощи Красноярска отметила свое 40-летие!

Смотрите фильм, посвященный БСМП, а также видео с юбилейного вечера

Администрация города Красноярска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 1997 г. N 1730

Об увековечивании имени Карповича Н.С.

Рассмотрев ходатайства коллективов медицинских работников городской больницы скорой медицинской помощи, госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны, МСЧ-3, МСЧ-7, главного управления здравоохранения администрации города и предложения комиссии по наименованию улиц, площадей и увековечению памяти известных граждан города, постановляю:

1. Присвоить городской больнице скорой медицинской помощи имя Карповича Николая Семеновича - заслуженного врача Российской Федерации, основателя первой в Сибири крупнейшей многопрофильной больницы скорой медицинской помощи с установлением мемориальной доски на здании больницы.

2. Управлению информации и связей с общественностью (Карлова О.А.) прокомментировать настоящее Постановление в печати.

И.о. главы города Красноярска А.И.Матюшенко


Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича – краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения, открытое в декабре 1974 года. Это многопрофильное лечебное учреждение, в котором круглосуточно оказывается экстренная и плановая помощь больным и пострадавшим. Полное наименование: КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича».

Больница является некоммерческой организацией и выполняет работы и услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации и утвержденным Уставом.

Юридический адрес больницы: Российская Федерация, Красноярский край, 660062, г. Красноярск, ул. Курчатова, 17.

В состав больницы входит порядка 40 структурных подразделений.

 

Лицензия на медицинскую деятельность: от 20.10.2016 № ЛО-24-01-003429

Лицензии и свидетельства КМКБСМП можно посмотреть здесь

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Лицензия на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений

Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности

Право на эксплуатацию радиационного источника

Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр оридических лиц

Информация о выполнении "дорожной карты" по заработной плате КГБУЗ КМКБСМП им. Н.С. Карповича

График выполнения собраний трудового коллектива

Приказ об Общественном Совете

Положение о персональных данных КМКБСМП

Антикоррупционные мероприятия


Приемно-диагностическое отделение  тлф. 246-93-42
Справочная                         тлф. 246-94-40  
Приемная главного врача  тлф. 246-94-33
Отдел кадров  тлф. 246-94-38
Общий отдел тлф. 246-86-06

В КГБУЗ «КМКБСМП им. Н.С. Карповича» в настоящее время трудятся 390 сотрудников старшего медперсонала, из них:

  • 178 сотрудников имеют высшую категорию;
  • 38 сотрудников имеют первую категорию;
  • 30 сотрудников имеют вторую категорию

Также в нашем учреждении трудятся 774 сотрудника среднего медперсонала, из них:

  • 354 сотрудника имеют высшую категорию;
  • 75 сотрудников имеют первую категорию;
  • 81 сотрудник имеет вторую категорию.

Ряд сотрудников отмечены различными наградами:

  • 5 сотрудников имеют почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»;
  • 2 сотрудника звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»;
  • 31 сотрудник отмечен нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»;
  • 40 сотрудников награждены «почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации».

Ряд сотрудников имеют различные научные степени:

  • 6 сотрудников являются докторами медицинских наук;
  • 34 сотрудника являются кандидатами медицинских наук;
  • 1 сотрудник является кандидатом биологических наук.

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»:

  1. Сифоркина Людмила Николаевна – заведующая физиотерапевтическим отделением;
  2. Прохоренкова Альфия Серажудиновна – заведующая гинекологическим отделением;
  3. Орлова Людмила Константиновна – врач-пульмонолог (консультант);
  4. Брюханов Владимир Иннокентьевич – заведующий 2 травматологическим отделением.
  5. Окладников Алексей Юльевич - заведующий урологическим отделением.

 Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»:

  1. Абрамчик Валентина Семеновна – старшая медицинская сестра физиотерапевтического отделения. 
  2. Петрова  Алена Михайловна - старшая медицинская сестра 2-го хирургического отделения

Цель и предмет деятельности больницы:

– обеспечение населения города современной медицинской помощью в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи, в соответствии с полученными лицензиями.  

Коечный фонд больницы представлен 930 коек и один дневной стационар на 10 коек, которые входят в состав специализированных отделений:

Состав вспомогательной лечебно-диагностической службы представлен следующими отделениями:

  • кардиологическое отделение – 50 коек,

  • пульмонологическое отделение – 60 коек,

  • неврологическое отделение – 60 коек,

  • эндокринологическое отделение – 45 коек,

  • нефрологическое отделение – 25 коек,

  • отделение для больных с острыми отравлениями – 25 коек,

  • 3 инфекционных отделения – 120 коек,

  • 3 хирургических отделения – 185 коек,

  • отделение сосудистой хирургии – 45 коек,

  • гинекологическое отделение – 40 коек,

  • урологическое отделение – 70 коек,

  • 2 травматологических отделения - 90 коек,

  • нейрохирургическое отделение - 70 коек,

  • стоматологическое отделение – 25 коек,

  • дневной стационар при эндокринном отделении – 10 коек,

  • 3 отделения реанимации и интенсивной терапии – 45 коек.

  • приемно-диагностическое отделение;

  • эндоскопическое отделение;

  • отделение функциональной диагностики;

  • рентгенологическое отделение;

  • отделение лучевой диагностики № 1;

  • отделение лучевой диагностики № 2;

  • отделение анестезиологии-реанимации;

  • операционный блок (18 операционных);

  • отделение реннтгенхирургических методов диагностики и лечения
  • физиотерапевтическое отделение;

  • кабинет дистанционной литотрипсии;

  • отделение переливания крови;

  • клинико-диагностическая лаборатория;

  • бактериологическая лаборатория;

  • патологоанатомическое отделение;
  • аптека;
  • пищеблок.
    Основные виды медицинской деятельности (с учетом структуры больницы)
Доврачебная медицинская помощь: Амбулаторно-поликлиническая помощь 
в условиях приемно-диагностического отделения:
Стационарная медицинская помощь:
  • диетология,
  • лабораторная диагностика,

  • лечебная физкультура и спортивная медицина,

  • медицинский массаж,

  • операционное дело,

  • рентгенология,

  • сестринское дело,

  • физиотерапия,

  • функциональная диагностика,

  • анестезиология и реаниматология,

  • управление сестринской деятельностью,

  • организация сестринского дела.

  • рентгенология,

  • функциональная диагностика,

  • стоматология хирургическая,

  • стоматология терапевтическая,

  • инфекционные болезни,

  • неврология,

  • терапия,

  • хирургия,

  • травматология и ортопедия,

  • нейрохирургия,

  • акушерство и гинекология,

  • клиническая лабораторная диагностика.

  • акушерство и гинекология,

  • анестезиология и реаниматология,

  • диетология,

  • инфекционные болезни,

  • кардиология,

  • клиническая лабораторная диагностика,

  • лечебная физкультура и спортивная медицина,

  • неврология,

  • нефрология,

  • отоларингология,

  • офтальмология,

  • рентгенология,

  • стоматология,

  • терапия,

  • травматология и ортопедия,

  • урология,

  • физиотерапия,

  • функциональная диагностика,

  • хирургия,

  • ультразвуковая диагностика,

  • эндокринология,

  • эндоскопия,

  • бактерология,

  • дерматовенерология,

  • нейрохирургия,

  • пульмонология,

  • радиология,

  • сердечно-сосудистая хирургия,

  • токсикология,

  • трансфузиология,

  • патологическая анатомия.


Персонал больницы


 

В стенах больницы ежедневно, а порой круглосуточно, трудятся замечательные специалисты, которые отмечены за свой труд знаками отличия и званиями:

 

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»:

  1. Сифоркина Людмила Николаевна – заведующая физиотерапевтическим отделением;
  2. Прохоренкова Альфия Серажудиновна – врач хирург-гинеколог;
  3. Орлова Людмила Константиновна – врач-пульмонолог (консультант);
  4. Брюханов Владимир Иннокентьевич – заведующий 2-м травматологическим отделением.
  5. Окладников Алексей Юльевич - заведующий урологическим отделением.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»:

  1. Абрамчик Валентина Семеновна – старшая медицинская сестра физиотерапевтического отделения.
  2. Петрова Алена Михайловна - старшая медицинская сестра 2-го хирургического отделения.

Нагрудный знак «Отличник здравоохранения»:

  1. Абрамчик Валентина Семеновна – старшая медицинская сестра физиотерапевтического отделения;
  2. Алимов Джигангир Нариманович - врач приемного отделения (ответственный деж. врач)
  3. Артюхова Татьяна Валентиновна - медицинская сестра приемного отделения
  4. Базарин Петр Викторович - заведующий 1-м хирургическим отделением
  5. Брюханов Владимир Иннокентьевич – заведующий 2 травматологическим отделением;
  6. Власова Валентина Дмитриевна – старшая медицинская сестра отделения лучевой диагностики № 1;
  7. Гримбаум Зоя Андреевна – старшая медицинская сестра гинекологического отделения;
  8. Екименко Любовь Николаевна - заведущая отделением реанимации и интенсивной терапии №1
  9. Ильина Тамара Алексеевна – операционная медицинская сестра операционного блока;
  10. Кайкова Татьяна Борисовна - врач клинико-диагностической лаборатории
  11. Касьянова Галина Федоровна - начальник организационно-аналитического отдела
  12. Коган Виктория Григорьевна – врач-терапевт (эксперт);
  13. Коваленко Сергей Викторович - врач анестезиолог-реаниматолог ОРИТ №1
  14. Курнавкина Людмила Владимировна - старшая медицинская сестра операционного блока
  15. Левицкий Станислав Владимирович - врач-инфекционист 3-го инфекционного отделения
  16. Любченко Андрей Андреевич - заместитель главного врача по медицинской части
  17. Маслов Сергей Геннадьевич - заместитель главного врача по хирургии
  18. Николаева Эмилия Васильевна – врач-хирург (эксперт);
  19. Окладников Алексей Юльевич - заведующий урологическим отделением
  20. Орлова Людмила Константиновна – врач-пульмонолог (консультант);
  21. Останин Павел Андреевич – врач-хирург  хирургического отделения;
  22. Прохоренкова Альфия Серажудиновна – врач хирург-гинеколог;
  23. Речкова Елена Владимировна - заведующая эндокринологическим отделением
  24. Россихин Николай георгиевич - заместитель главного врача по медицинской части по работе Го и МР
  25. Соколов Виктор Николаевич – врач отделения лучевой диагностики № 1;
  26. Симановский Юрий Гаврилович - врач анестезиолог-реаниматолог ОРИТ № 1
  27. Терамино Зоя Анатольевна – врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики;
  28. Торопова Людмила Владимировна - заместитель главного врача по организационно-методической работе
  29. Упирова Альбина Анатольевна – заведующая 1-м инфекционным отделением;
  30. Черных Александр Николаевич - заведующий 2-м хирургическим отделением
  31. Федякина Светлана Павловна – врач-патологоанатом отделения патологической анатомии.

Почетная грамота министерства здравоохранения Российской Федерации:

  1. Белолипецкая Ольга Алексеевна - врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации;
  2. Береснева Светлана Николаевна – операционная медицинская сестра операционного блока;
  3. Кароян Цира Георгиевна – медицинская сестра палатная гинекологического отделения;
  4. Коган Аркадий Борисович - главный врач;
  5. Комина Марина Геннадьевна – медицинская сестра по массажу физиотерапевтического отделения;
  6. Кувеко Владимир Александрович - заведующий нейрохирургическим отделением;
  7. Курнавкина Людмила Владимировна – старшая медицинская сестра операционного блока;
  8. Любченко Андрей Андреевич – заместитель главного врача по медицинской части;
  9. Наумович Валентин Романович – заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическому режиму;
  10. Пелых Наталья Дмитриевна - врач-эндокринолог
  11. Перфильева Нелли Дмитриевна ­ врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения;
  12. Соколов Виктор Николаевич - врач отделения лучевой терапии №1
  13. Хлус Валентина Ивановна – операционная медицинская сестра операционного блока.
  14. Финогенко Тамара Андреевна - врач-бактериолог
  15. Такмакова Светлана Юрьевна - медицинская сестра палатная (постовая)
  16. Юрьева Эльвира Александровна - заведующий отделением-врач-инфекционист
  17. Попова Татьяна Васильевна - врач-статистик
  18. Шкор Наталья Валентиновна - врач функциональной диагностики
  19. Вольф Лариса Викторовна - заведующий медицинским архивом
  20. Маслова Любовь Александровна - медицинская сестра палатная (постовая)
  21. Зимина Татьяна Александровна - заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом
  22. Россихин Николай Георгиевич - заместитель главного врача по медицинской части для работы по гражданской обороне и мобилизационной работе
  23. Торопова Людмила Владимировна - заместитель главного врача по организационно-методической работе - заведующий отделом контроля качества медицинской помощи
  24. Касьянова Галина Федоровна - начальник организационно-аналитического отдела
  25. Замковая Любовь Дмитриевна - ведущий программист
  26. Федюкович Наталья Владимировна - врач-клинический фармаколог
  27. Полеткова Вера Николаевна - старшая медицинская сестра
  28. Мехоношина Лидия Алексеевна - медицинская сестра
  29. Жиго Ирина Юрьевна - старшая медицинская сестра
  30. Алимов Александр Джигангирович - врач-анестезиолог-реаниматолог
  31. Юрикова Ирина Георгиевна - заместитель главного врача по экономическим вопросам
  32. Гурина Марина Сергеевна - медицинская сестра приемного покоя
  33. Пушкарев Александр Денисович - начальник технического отдела
  34. Артюх Наталья Ивановна - врач-физиотерапевт
  35. Пивоварова Светлана Владимировна - старшая медицинская сестра
  36. Петрова Алена Михайловна - старшая медицинская сестра
  37. Рядчикова Светлана Владимировна - медицинская сестра перевязочной
  38. Тяпкин Сергей Игнатьевич - заведующий III хирургическим отделением-врач-хирург
  39. Жукова Марина Николаевна - старшая медицинская сестра
  40. Коренева Татьяна Леопольдовна - заведующая эндоскопическим отделением-врач-эндоскопист

Благодарность министерства здравохранения Российской Федерации:

  1. Кулагин Сергей Викторович - заведующий отделением сосудистой хирургии
  2. Спешилова Ольга Михайловна - медицинская сестра по физиотерапии физиотерапевтического отделения
  3. Тутынин Константин Валерьевич - врач травматолог отделения травматологии №2
  4. Червяков Игорь Борисович - заведующий отделением анестезиологии-реанимации
  5. Шиврина Татьяна Геннадьевна - заведующая отделением для больных с острыми отравлениями

Ученая степень Доктор медицинский наук:

  1. Грицан Галина Викторовна – заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии №2, доцент;
  2. Сарап Павел Владимирович - заведующий отделением переливания крови
  3. Народов Андрей Аркадьевич - врач-нейрохирург
  4. Здзитовецкий Дмитрий Эдуардович - врач-хирург
  5. Ростовцев Сергей Иванович - врач анестезиолог-реаниматолог
  6. Миноранская Наталья Сергеевна - врач-инфекционист

Ученая степень Кандидат медицинских наук:

  1. Бабушкин Вячеслав Анатольевич- заведующий КДЛ, доцент;
  2. Жиго Павел Тодеушевич – врач-хирург 2-го хирургического отделения;
  3. Лавров Роман Николаевич- врач-сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии;
  4. Любченко Андрей Андреевич – заместитель главного врача по медицинской части, доцент;
  5. Многогрешнов Игорь Геннадьевич – врач-хирург операционного блока;
  6. Миронов Юрий Николаевич – врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики;
  7. Орлова Людмила Константиновна – врач-пульмонолог (консультант);
  8. Речкова Елена Владимировна – заведующая эндокринологическим отделением;
  9. Рябков Игорь Александрович – заведующий операционным блоком, доцент;
  10. Россовская Мария Львовна- заведующая нефрологическим отделением;
  11. Сифоркина Людмила Николаевна – заведующая физиотерапевтическим отделением, доцент;
  12. Бургарт Татьяна Владимировна – врач-пульмонолог пульмонологического отделения;
  13. Федякина Светлана Павловна – врач-патологоанатом патологоанатомического отделения;
  14. Тутынин Константин Валерьевич - врач травматолог 2-го травматологического отделения.
  15. Козлов Евгений Вячеславович - заведующий пульмонологическим отделением, доцент
  16. Гейзе Антон Викторович - врач-анестезиолог-реаниматолог,
  17. Кембель Вера Родионовна - врач приемного отделения
  18. Данилина Елена Петровна - врач-хирург
  19. Пронина Елена Александровна - врач-эндокринолог
  20. Даташвили Софио Самсоновна - врач-акушер-гинеколог
  21. Ульянова Инга Олеговна - врач-акушер-гинеколог
  22. Парфенова Татьяна Михайловна - врач-эндокринолог
  23. Андронова Наталья Владимировна - врач-инфекционист
  24. Кузьмина Татьяна Юрьевна - врач-инфекционист
  25. Сергеева Ирина Владимировна - врач-инфекционист
  26. Деревянных Евгений Валерьевич - врач-кардиолог
  27. Литвиненко Мария Викторовна - врач-кардиолог
  28. Цибульская Наталья Юрьевна - врач-кардиолог
  29. Шимохина Наталья Юрьевна - врач-кардиолог
  30. Андреев Роман Иванович - врач-хирург
  31. Борисов Роман Николаевич - врач-хирург
  32. Кононыхина Валентина Сергеевна - врач-хирург
  33. Чайкин Дмитрий Александрович - врач-хирург
  34. Иванов Александр Геннадьевич - врач-терапевт

Просмотров: 45504

Личный кабинет


Ваш логин
Пароль
напомнить пароль
зарегистрироваться